Розничные магазины
+7(495)278-08-95
Интернет-магазин
+7(495)278-08-94
Заказать звонок

Что такое военный рюкзак и для чего он нужен?

Стремительное развитие технологий позволило сделать военную службу качественной и эффективной без ущерба для комфорта. На смену старым форме и снаряжению приходят новые усовершенствованные модели, которые помогают выживать солдатам в тяжелых условиях на поле боя.

Что такое военный рюкзак?

Военные рюкзаки разработаны и изготовлены с учетом потребностей солдат для передвижения по любой местности. При производстве используют непромокаемую ткань, которая устойчива к климатическим изменениям и способна сохранять свои свойства в течение нескольких лет интенсивного применения.

Большую часть времени этот армейский аксессуар находится за спиной, а значит, не должен мешать действиям солдата. Он не может превышать габаритов человека, чтобы не цепляться за ветки или другие препятствия. Слишком высокий рюкзак усложнит стрельбу, не давая отклонить голову и правильно прицелиться.

Виды военных рюкзаков

Вместительность — один из ключевых параметров при выборе армейского аксессуара. Минимальный объем начинается от 25 литров и доходит до 120. Но с увеличением объема будет меняться и сама конструкция. Так, большие изделия оснащаются дополнительными латами. Такой каркас обеспечивает несущую способность и позволяет укладывать вещи равномерно.

Армейский рюкзак может быть:

  • оперативным;
  • штурмовым (в том числе трехдневный штурмовой, рассчитанный на 1-3 суток);
  • рейдовым.

Самыми популярными являются оперативные или тактические рюкзаки. Внешне они очень схожи с теми, которые используют в повседневной жизни. Однако внутренние отсеки служат для хранения оружия и других стратегически важных вещей.

Преимущества военных рюкзаков

Изделия, которые используются в военной службе, имеют свои преимущества перед гражданскими рюкзаками. Такой аксессуар значительно надежнее, ведь от него зависит жизнь человека. Он всегда находится за спиной и должен сидеть максимально комфортно, не сковывая движений. Именно поэтому лямки у армейских моделей кардинально отличаются от стандартных лямок. Они не врезаются в плечи и анатомически правильно помогают удерживать вес на спине, распределяя нагрузку.

Дополнительные крепления на армейских моделях предназначены для фиксации фляг, карематов и других принадлежностей. Такие изделия стали очень популярны у охотников и рыбаков. Множество отделений, водонепроницаемая ткань и комфортная носка — все, что нужно для длительного похода.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.