Розничные магазины
+7(495)278-08-95
Интернет-магазин
+7(495)278-08-94
Заказать звонок

Предназначение и виды тактических ремней

Первые тактические ремни изготавливались из кожи. Они использовались для переноски тяжелого оружия и освобождали руки стрелков для других операций. Со временем предназначение аксессуаров не изменилось, но материал и виды значительно расширились.

Что такое тактический ремень?

тактический ремень

Тактический ремень позволяет комфортно переносить оружие на большое расстояние и освобождает руки владельца. Аксессуар дает возможность быстро привести оружие к бою, ведь иногда доли секунды решают исход битвы или стратегической игры. С помощью ремня можно закрепить оружие не только сбоку, но и на спине, полностью освободив руки.

Также приспособление отлично подойдет для походов, рыбалки и охоты. На нем можно закрепить флягу, фонарик, нож или любую вещь, которая должна быть под рукой.

Виды тактических ремней

Первые современные аксессуары изготавливались из брезента. Сегодня это новейший полимерный материал, легкий и износостойкий. Оружейные ремни бывают:

  • одноточечными;
  • двухточечными;
  • трехточечными.

Каждый вид соответствует особенностям крепления. Одноточечный вариант позволяет закрепить винтовку в одном месте и надевается через плечо в виде петли. Такой вид подойдет для оружия небольшого размера. Крепление осуществляется к шейке приклада или ближе к затыльнику при помощи карабина.

Двухточечный военный ремень — одна из первых моделей. Переносить автомат в таком положении удобно на спине, но быстро привести его в готовность не получится. Оперативно достать оружие вы сможете только при переносе на одном плече, что не совсем удобно. У данного вида ремешка имеются два карабина для крепления на антабках.

Трехточечный тактический ремешок — самый удобный и комфортный, способный выдержать серьезную нагрузку. Он позволяет фиксировать оружие в удобном положении и привести его в готовность в считанные секунды. Также он при необходимости трансформируется в одно- или двухточечный.

Конструктивные особенности тактических ремней

Современные производители учли все условия, в которых используются тактические ремни, и создали уникальный материал — кордуру. Гибкая и мягкая ткань предотвращает травмы кожи при сильном давлении, которое возникает при эксплуатации ремешка. С помощью обычных петель можно регулировать длину.

Простая и надежная защелка фиксирует изделие на теле, аксессуар можно снять одной рукой, сдавив крепление по бокам. Структура ткани исключает растягивание, появление катышков и прочую деформацию. Ремешки устойчивы к большому весу, влаге и огню. У всех изделий имеется система сброса для быстрого отсоединения оружия.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.