Розничные магазины
+7(495)278-08-95
Интернет-магазин
+7(495)278-08-94
Заказать звонок

Снаряжение современного полицейского

Большую часть времени сотрудникам полиции приходится проводить на открытом воздухе, а погодные условия могут быть не всегда благоприятными. Именно поэтому создание одежды и снаряжения для полицейских требует большого внимания и предусмотрительности.

Комплект формы для полицейского

В теплое время года для работников полиции разработан специальный комплект формы. В него входят:

  • костюм, состоящий из брюк (юбки) и куртки;
  • головной убор с козырьком;
  • джемпер;
  • футболка;
  • рубашка (с коротким рукавом);
  • носки;
  • ботинки;
  • водонепроницаемый плащ.

Комплект на осенне-зимний период будет дополнительно оснащаться утепленной курткой, меховой шапкой, зимним вариантом костюма и теплым пальто.

Полицейская форма изготавливается из специального материала, который отталкивает воду, устойчив к загрязнениям и препятствует задержке пыли. Летняя форма оснащается вставками из синтетического материала, который регулирует теплообмен и предотвращает перегрев.

Зимний комплект одежды обеспечивает тепло и комфорт благодаря использованию синтетических тканей. Специальные мембраны в куртках согревают в мороз и не утяжеляют одежду. Также верхняя одежда имеет множество карманов и креплений для рации, камеры и дополнительного снаряжения.

Особенности полицейской обуви

Обувь полицейского должна быть комфортной и выдерживать значительные нагрузки. Изготавливают ее из кожи с пропиткой от влаги. Внутри обувь обшивают мембранным материалом, который не дает потеть ногам, выводит лишнюю влагу и сохраняет тепло. Полицейские ботинки фиксируют голеностоп, а полиуретановая подошва принимает форму стопы и распределяет нагрузку.

Высокая резиновая подошва не только повышает комфорт на неровной поверхности, но и устойчива к химическим веществам и нефтепродуктам. В зависимости от сезона обувь может быть с системой вентиляции (на летний период) и с утеплением (для зимы).

Дополнительное полицейское снаряжение

К дополнительной экипировке относят резиновую дубинку, наручники, тактический фонарик, средства связи и газовый баллончик. Для быстрого доступа и применения такое снаряжение располагается на поясном ремне. Подвесные компоненты крепятся специальными защелками, которые легко отстегнуть одной рукой.

Застежки на карманах и других элементах одежды надежные и прочные, но открыть их и извлечь нужный предмет возможно даже в темноте и при неблагоприятных условиях. Полицейская форма продумана до мелочей и обеспечивает комфортное несение службы.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.