Розничные магазины
+7(495)278-08-95
Интернет-магазин
+7(495)278-08-94
Заказать звонок

Разновидности тактических перчаток

Для защиты рук бойца разработаны тактические перчатки, которые применяются в различных задачах и помогают в ведении боя. От обычных перчаток их отличают защитные элементы и материал, используемый для пошива. При изготовлении укрепляются места, которые подвергаются наибольшей нагрузке. Аксессуары устойчивы к возгоранию и промоканию, обеспечивают вентиляцию и предотвращают потливость.

Виды тактических перчаток

тактические перчатки

Различают несколько видов перчаток в зависимости от применения:

  • беспалые;
  • полнопалые;
  • с кастетом;
  • утепленные.

Модели без пальцев характеризуются высокой маневренностью. Они не мешают стрельбе, материал обеспечивает сцепление с поверхностью оружия. На запястье они фиксируются специальной резинкой. Такой манжет полностью повторяет контур руки, делая перчатку продолжением кисти. Как дополнение могут использоваться смягчающие подушечки на ладонях.

Аксессуары с пальцами изготавливаются из прочного материала с вентиляцией. Прорезиненная ладонь исключает скольжение руки на оружии. В штурмовых перчатках в местах наибольшей нагрузки предусмотрены дополнительные укрепления. Такой аксессуар обладает водоотталкивающими свойствами и устойчив к высоким температурам.

Модели с кастетом имеют карбоновую вставку на косточках. Такие изделия плотно сидят на руке, буквально как вторая кожа. Особенно это важно в снайперских перчатках. Утепленные краги созданы для защиты руки от низких температур, но не снижают маневренность пальцев бойца.

Материалы для изготовления военных перчаток

Для изготовления защитных рукавиц используют несколько материалов:

  • натуральная кожа;
  • синтетическая кожа;
  • хлопок;
  • кевлар (инновационная синтетика).

Натуральная кожа прекрасно садится по руке, повторяя все линии и не утяжеляя. Но задействовать только ее для пошива не рекомендуется. Кожа долго сохнет, а при повышенной влажности такое изделие будет сложно применять. Как правило, кожу комбинируют с другими синтетическими тканями, укрепляя с ее помощью важные места.

Не уступает по своим свойствам и кожзам. Он не скользит, не намокает и отлично выдерживает нагрузки. Хлопчатобумажная ткань подойдет для летних моделей, но будет недолговечной из-за своей низкой прочности.

Кевлар станет идеальным вариантом. Он хорошо переносит жару, влагу и мороз, не пропускает влагу, не возгорается и устойчив к механическим воздействиям.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.